Logo Pemkab Aceh Barat Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 18 Mei 2024 Di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Aceh Barat

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah136131021108
2 Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten31621637
3 Inspektorat124215473
4 Dinas Pendidikan dan Kebudayaan126221527621116412453
5 Dinas Kesehatan16134016068418721336
6 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang17455161176
7 Dinas Perumahan Rakyat Dan Kawasan Pemukiman113610131
8 Dinas Sosial221131129
9 Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Keluarga Berencana31713428
10 Dinas Pangan3185127
11 Dinas Lingkungan Hidup412521
12 Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil3128124
13 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong3192832
14 Dinas Perhubungan2104421243
15 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian1162524
16 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu4197535
17 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan41911539
18 Dinas Kelautan dan Perikanan2273133
19 Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga11741528
20 Dinas Pertanian Tanaman Pangan dan Hortikultura181971125141257
21 Dinas Perkebunan dan Peternakan63815757
22 Dinas Perdagangan, Perindustrian, Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah42091144
23 Dinas Transmigrasi dan Tenaga Kerja233834
24 Dinas Syariat Islam31821033
25 Dinas Pendidikan Dayah21714327
26 Dinas Pertanahan31123120
27 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah2142725
28 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah1102811243
29 Badan Pengelolaan Keuangan Daerah74331325293
30 Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia1836411666
31 Badan Penanggulangan Bencana Daerah51615072
32 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik3152323
33 Kecamatan Johan Pahlawan21011116132
34 Kecamatan Meureubo17121021
35 Kecamatan Kaway XVI4131111232
36 Kecamatan Samatiga1111720
37 Kecamatan Arongan Lambalek2518218
38 Kecamatan Bubon282110124
39 Kecamatan Woyla5212221
40 Kecamatan Woyla Barat2811618
41 Kecamatan Woyla Timur4211118
42 Kecamatan Pante Ceureumen62816
43 Kecamatan Sungai Mas411419
44 Kecamatan Panton Reu4112118
45 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama6219
46 Sekretariat Majelis Adat Aceh718
47 Sekretariat Majelis Pendidikan Daerah183416
48 Sekretariat Baitul Mal Kabupaten391518
TOTAL 101423335311938986826202275580